Должен ли я самостоятельно проводить газ до приборов или это обязанность департамента?
Добрый день. Стою в очереди на получение жилья по договору социального найма. В двух квартирах которые смотрел отключено газовое оборудование (колонка и плита), на трубах заглушки. Представитель ДУИ утверждает что подключение газа от трубы к приборам обязанность нанимателя, однако в акте приема жилого помещения указывается что я принимаю жилое помещение с подключенным оборудованием. Должен ли я самостоятельно проводить газ до приборов или это обязанность департамента? Так как нет газоснабжения, я не могу проверить исправность и работоспособность приборов.