Я обратился в службу поддержки ЯД и попросил доказательства эвакуации
Добрый день, я пользовался каршерингом яндекс драйв, и 9.01.22 мне пришло письмо о том что автомобиль эвакуирован. Я обратился в службу поддержки ЯД и попросил доказательства эвакуации. Доказательства мне предоставлены не были, и недавно с моей карты списали штраф за эвакуацию в размере 4250 рублей. Я обращался в ГИБДД и в комитет по транспорту СПб, и там мне сказали что никакой эвакуации не было. Тем самым подтвердив факт мошенничества со стороны ЯД. Мне посоветовали написать жалобу в ЯД и потом в прокуратуру. Хотел бы проконсультироваться по ссылкам на правовые документы которые подходят под эту ситуацию кроме Ст. 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении.
, Илья, г. Санкт-Петербург