Сняли деньги за коммунальный долг

в нашей квартире прописанны 4 человека:муж сын свекровь и брат мужа,по решению суда мой муж выплачивал долг за квартиру за всю семью,на данный момент долг по суду выплачен,но накопился следующий.никаких извещений о данном долге не приходило,вызовов в суд не было.недавно с банковских карт матери и брата были сняты деньги,якобы в счет оплаты долга за квартплату.Законно ли это?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В вашем случае приставы должны были выслать постановление о наложении взыскания на имущества и о возбуждении исп производства. Однако, бывают случаи когда постановления не доходят ввиду проживания не по прописке.