Какие пособия и привелигии на детей положены матери одиночке при рождении первого ребёнка в 2022 году

Какие пособия и привелигии на детей положены матери одиночке при рождении первого ребёнка в 2022 году.

, Эля, г. Красноярск

Добрый день!
Пособия на детей регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

При рождении первого ребенка вы имеете право на пособия по беременности и родам, так же на ежемесячное пособие, если вы встали  на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности, право на единовременное пособие при рождении ребенка, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Так же

Вы не указали возраст ребенка. Так же вы имеете право подать документы на пособия от 3 до 7 лет. от 8 до 17 лет. при расчете вашего дохода.