Что если ребенок, которому 13 лет с другом нашел ключи знакомого на улице и решил проверить это, пошёл с другом

что если ребенок,которому 13 лет с другом нашел ключи знакомого на улице и решил проверить это , пошёл с другом и друг вставил ключ и прокрутил его ,но дверь не открывал ,а я стоял рядом ,после чего убежали ,но хозяин квартиры увидел нас в окно ,но ключи друг отдал

, Валерия, г. Москва

Даже если хозяин заявить в полицию,  то возраст наступления уголовной ответственности с 14 лет.

Могут поставить на учет,  если соберетесь,  что шли на кражу. А так,  даже учета в ПДН не будет.