Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пропустили срок подписания по запросу котировок, подписали контракт с нарушением сроков

Здравствуйте, пропустили срок подписания по запросу котировок, подписали контракт с нарушением сроков. Сторона заказчика также контракт подписала. Контракт заключен. Как не попасть в РНП? Как правильно с юридической стороны написать пояснении о нарушении сроков подписания контракта?

, Ирина, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Ирина. Если контракт заключен, то в связи с чем возникает вопрос РНП? Попасть в РНП можно за уклонение от заключения контракта. Вы же пишите, что контракт подписан с обеих сторон. В таком случае контракт является заключенным и основания для внесения в РНП отсутствуют. За нарушение порядка заключения контракта, в том числе сроков, есть административная ответственность. Уточните, в связи с чем от Вас требуют пояснения. В рамках дела о внесении в РНП или в связи с привлечением к административной ответственности.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Роман! Мы как участник запроса котировок со своей стороны подписали контракт с нарушением сроков. Заказчик пошел нам на уступки и со свой стороны также подписал контракт. На данный момент контракт заключен. При подписании заказчиком, информация о том, что контракт был подписан с нарушением сроков формируется автоматически и передается в ФАС

Вы уведомление из УФАС получили о заседании по РНП? Или получили только уведомление от площадки о просрочке подписания контракта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли сейчас расторгнуть контракт и вернуться?
Мой муж не служил в армии, пошёл добровольцем. Подписал контракт на пол года. Сейчас уже находится на СВО. Позвонил мне и сказал, что хочет вернуться домой. Возможно ли сейчас расторгнуть контракт и вернуться?
, вопрос №3519905, Виктория, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
288 АПК РФ подходят к каждому нарушению?
Добрый день. Составляю кассационную жалобу в арбитражный суд по делу о признании незаконным решения УФАС. Как известно кассационный суд не оценивает фактические обстоятельства и основаниями для отмены являются те основания, что указаны в ст. 288 АПК РФ. Я понимаю, что говорить не зная обстоятельств дела сложно, но меня не интересует факт законности или незаконности правомерно или неправомерно поступил суд, интересует только соотношение со ст. 288 АПК РФ. Я выделил 4 нарушения, допущенных судом апелляционной инстанции. Нужно эти нарушения соотнести со ст. 288 АПК РФ. Какой пункт и часть ст. 288 АПК РФ подходят к каждому нарушению? 1. Апелляционный суд отказал в принятии новых доказательств (они появились после решения суда первой инстанции и апелляция должна была их принять) 2. В апелляционной жалобе Заявитель указывал довод о том, что суд 1 инстанции не дал оценки доводам относительно наличия реестра в виде исполненных контрактов. Суд апелляционной инстанции в своем постановлении не указал почему не принял это доказательство и не дал ему оценки 3. Суд пишет: Заявитель в представленном доказательстве указал неверный ИНН участника (на самом деле заявитель указал верный ИНН куда смотрит суд непонятно) 4. Суд пишет: Довод общества о том, что УФАС несвоевременно включил информацию в ЕИС опровергается скриншотами представленными УФАС согласно которым сведения размещены в ЕИС в установленный законом срок(на самом деле заявитель указывал не про дату включения, а про дату размещения и в доказательство он тоже представил скриншоты) Я жду примерно следующий ответ: 1 довод -это нарушение ч...п...ст... 288 АПК РФ
, вопрос №3519794, Сергей, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И законно ли требовать подписать контракт?
У меня заканчивается контракт продлевать не хочу т.к. есть 20 лет выслуги и хотел уйти на пенсию предельный возраст еще не наступил но не увольняют т.к есть указ президента номер 670 о частичной мобилизации . начальство заставляет подписать контракт. Но я не хочу. Что мне делать?? И законно ли требовать подписать контракт ??
, вопрос №3518972, Алексей, г. Москва
Военное право
У меня 8-го декабря заканчивается контракт, но не увольняют по причине мобилизации, но по факту я подписывал документ который истекает свой срок, что делать?
Здравствуйте. У меня 8-го декабря заканчивается контракт, но не увольняют по причине мобилизации, но по факту я подписывал документ который истекает свой срок, что делать? Как уволиться?
, вопрос №3518778, Тимур, г. Иркутск
Военное право
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч?
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч? Просто уже декабрь и никакой выплаты нет
, вопрос №3518329, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2022