8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в МВД, Хочу написать рапорт на отпуск за 2022 с последующим увольнением и ОВД по выслуге лет

Работаю в МВД, Хочу написать рапорт на отпуск за 2022 с последующим увольнением и ОВД по выслуге лет. За сколько дней до отпуска я должен написать рапорт, могу ли я воспользоваться не отгуленными отпусками за 2016-2020 годы?

, Алексей, г. Москва
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Рапорт на пенсию в МВД могут написать сотрудники по выслуге лет (20 и более лет, см. статью 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1), которая дает право на получение пенсионного обеспечения (п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ). Увольнение по этому основанию инициирует сам сотрудник. По закону № 342-ФЗ, об уходе по выслуге сообщают за месяц до ожидаемой даты освобождения от должности. Приходить на работу нужно будет, пока не издадут приказ по подразделению. До этого момента сотрудник не считается уволенным, за неявку его могут наказать. 

Заявление на отпуск пишется отдельно от рапорта. Дни сами посчитайте.

По отгулам: у военных же ненормированный рабочий день. Надо смотреть контракт, что о них говорится 

0
0
0
0
Станислав Никулин
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Алексей, здравствуйте. Хотелось бы добавить к ответу своего коллеги. Согласно части 11 статья 56 Федерального закона от 30.11.2011 г. Номер 342-фз, сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 (ч 2 это во выслуге лет), по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы. Соответственно го отпуска вам предоставят за 2022 и 2021. За предыдущие годы выплачивается денежная компенсация. При этом вопросы предоставления сотруднику отпуска с последующим увольнением Законом о службе не регламентиовано. Согласно части 2 статьи 3 Закона о службе в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства. А трудовым законодательством предусмотрен отпуск с последующим увольнением. И пишется он не менее чем за месяц до начала отпуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации
Я прошёл ВВК и мне продлили категорию Г и предоставили 30 суток освобождения от несения военной службы. За дисциплинарный проступок, меня отправляют в зону СВО. Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации.
, вопрос №3899067, Тарнавский Богуслав Тадеушевич, г. Бодайбо
Административное право
Я из г.Шахтерска, хочу написать жалобу по поводу спаивания соседями инвалида детства
Я из г.Шахтерска,хочу написать жалобу по поводу спаивания соседями инвалида детства
, вопрос №3898885, Елена, г. Москва
Военное право
Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по
Здравствуйте. Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по контракту, но контракт так и не заключил, являюсь мобилизованным на еждевении имею четверых несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в госпитале с ранениями. Скажите могу ли я сейчас воспользоваться отсрочкой как многодетный отец.
, вопрос №3898365, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Написал рапорт на продолжение службы, могу ли я передумать и написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Военнослужащий, участник СВО, присвоели кат.годности Д по заболеванию! Написал рапорт на продолжение службы, могу ли я передумать и написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья!
, вопрос №3897665, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я Фиников Сергей Петрович проживаю в гражданском браке и дочей 13 лет
Проживаю в гор. Орёл. Я Фиников Сергей Петрович проживаю в гражданском браке и дочей 13 лет. получаю пенсию 30000т.р. Я инвалид 2 ой группы. Жена не может работать так как болеет. Мне 67 лет и живём мы на мою пенсию. Прошу помощи у адвокатов.
, вопрос №3897056, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2022