Скажите мы реально должны заплатить?

Добрый день ! Мама заключила договор с агенством . Год они продавали приводили показывали дом , Риелтор не продал наш дом , все время срывались клиенты . Сейчас мы сами нашли покупателя . Срок истечения договора 21 мая . Комиссия 100000 тысяч . Мама боится что мы должны заплатить . Скажите мы реально должны заплатить?

  • 727190D9-1432-41EF-A67E-09A44E998116
    .png
  • 57AEC1B9-B897-45B6-ADE7-088F49D11A2D
    .png
, Камилла, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Камилла!

агентское вознаграждение выплачивает при заключении сделки этим риэлтором, а не просто так. Второй момент договор можно расторгнуть, но это зависит от его условий. Третий момент если это вообще договор услуг или смешанный с фиксированной суммой за услугу — это другая ситуация. В общем необходимо смотреть договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.