Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло хищение документов и водительского удостоверения(я работаю водителям школьного автобуса)на работе не увольняют и не выплачивают заработную плату.как поступить?

произошло хищение документов и водительского удостоверения(я работаю водителям школьного автобуса)на работе не увольняют и не выплачивают заработную плату.как поступить?

, Александр, г. Москва
Руслан Попов
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Александр!

Востоновите документы и работайте дальше.

Для восстановления В/У необходимо обратиться в отделение ГИБДД.

Пакет документов содержит только три наименования:

1. Заявление на восстановление водительского удостоверения.
2. Паспорт.
3. Квитанцию об уплате госпошлины.

Сдавать экзамены не нужно, медицинская справка не требуется.
И здесь есть своя особенность.

·         Если подано заявление на восстановление прав, выдается вновь изготовленный документ со старыми реквизитами, помеченный надписью «дубликат». При этом сохраняется срок действия старого удостоверения.

·         Если он уже истекает, есть смысл приложить медицинскую справку и написать заявление не о восстановлении старых, а о получении новых прав! В этом случае дожидаться, пока закончится срок действия, нецелесообразно – потом эта справка все равно понадобится.

При подаче заявления может быть затребована объяснительная, где указываются обстоятельства утери. Если потребуются дополнительные проверки, для проведения которых необходимо время, срок выдачи нового удостоверения растягивается. На этот период выдается временное разрешение.

Затем следует сфотографироваться и получить новые права. Процедура обычно занимает не больше часа с учетом времени на фотографирование. Это если нет очередей. Когда желающих много, в ожидании можно провести и весь день. Чтобы избежать потерь времени, лучше записаться на прием заранее.

Размер госпошлины

Госпошлина при получении документа уплачивается в следующих размерах:

·         пластикового удостоверения – 2 000 руб.;

·         международного удостоверения – 1 600 руб.;

·         временного разрешения – 800 руб.

Услуга по выдаче новых прав предоставляется бесплатно, госпошлина взимается за оформление и не зависит от типа документа – дубликата или нового водительского удостоверения. При подаче заявления через Госуслуги предоставляется скидка в размере 30 %, тогда удостоверение на пластиковой основе обойдется в 1400 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)?
Добрый день! Развелась с мужем 5 лет назад. Ребенка (5 лет сейчас ей) оставили со мной. Мы с ребенком граждане РФ . Бывший муж - гражданин азербайджана и постоянная регистрация у него там. Короче говоря, он 4 года как не появляется и не заботится о ребенке. Долг по алиментам 1 236 000р. Я Подаю на лишение отца прав. Теперь суть вопроса: он гражданин азербайджана. Последнее известное место проживания в россии - город Пушкино. Это место указано в определении судьи по алиментам (в исполнительный лист) и пристав ведет испол производство по алиментам на той территории (в пушкино). Но Пушкино известно нам с моих слов и со слов учаскового полиции. Мой бывший муж сам назвал этот адрес ему когда-то в мае 2018г. Вопрос: могу ли я указать в иске его этот последний адрес проживания , несмотря на то,Что ответчик не был ни разу зарегистрирован на той территории? проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)? или указать адрес в азербайджане (через прокуратуру добилась,Чтобы дело велось в россии, несмотря на то,Что у него азерб адрес.). Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3521358, Рита, г. Москва
Трудовое право
И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия
Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия. Узнав от коллеги о данной ситуации, я пошёл и поинтересовался у начальства с чем это связано, и почему меня не предупреждали об изменении, и все документы оформили без моего участия и согласия. При этом начальство пригрозило мне, если я попробую вернуться на старую должность или не буду выполнять новую работу в новой должности меня уволят. Ну и вопрос, имеет ли начальство право меня так переводить с одной должности на другую и снижать зарплату?
, вопрос №3520967, Георгий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит
Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит и из-за этого постоянно скандалы.просто какая то болезнь у нее.понимаю что в таких условиях жить не могу.кроме того понял что нынешняя жена человек меркантильный алчный и крайне не порядочный.ее требование отказаться от первой дочери и всячески поддерживать оскорбления и гадости по отношению к ней.во втором браке ребенок которому нет года.соответственно развода мне без согласия жены не дадут.вместе с тем когда предлагаю мирно решить проблемы и развестись она меня не отпускает.провоцирует на физический конфликт.ворует вещи и документы.каждый раз приходится сводить конфликт на нет и просить прощения чтоб не украли и не дошло до драки.как в такой ситуации уйти? С участковым? С юристом? Как собрать вещи?
, вопрос №3520737, Алексей, Кресцы
Автомобильное право
Можно ли будет управлять машиной и собственнику и второму водителю по ОСАГО
Я собственник авто оформляю ОСАГО и хочу вписать второго водителя.? Можно ли будет управлять машиной и собственнику и второму водителю по ОСАГО
, вопрос №3520069, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте наш двухквартирный дом находится в деревне более 20 лет соседи не живут и не приезжают наша
Здравствуйте наш двухквартирный дом находится в деревне более 20 лет соседи не живут и не приезжают наша половина приватизирована а вторая находится на балансе сельского совета во второй половине нет ни окон ни дверей потолоу частично упал от стен остался только брус потому что сухая штукатурка осыпалась от сырости брус сгнил пол рушится дом наклонился и тянет нашу половину подскажите что делать?
, вопрос №3520063, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2022