10 дней на обжалование у меня прошли так как не знал за что получил штрафы (машина оформлена не на меня, а в МАДИ

Добрый вечер, 30го и 31го марта пришло 2 штрафа по 5000 руб (без указания причины), на 10-ый день получения штрафов (пятница), я всё-таки получил фотографии, оказалось за парковку на газоне (скорее всего). Дело в том, что на этом месте вообще нет ни деревьев, ни травы и всегда стоят машины. 10 дней на обжалование у меня прошли так как не знал за что получил штрафы (машина оформлена не на меня, а в МАДИ сказали, что нужна доверенность заверенная нотариусом для подачи жалобы), а сейчас скорее всего даже не примут. Сегодня смотрел в приложении помощник, эта зона отмечена как газон, поэтому хочу уточнить у вас, считается ли это место газоном если там вообще нет ничего кроме грязи?

  • WhatsApp Image 2022-04-10 at 18.14.32
    .jpeg
Уточнение от клиента
Вторая фотография
, Шамиль, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Шамиль!

На основании пункта 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Так что срок на обжалование не прошел.

Подать апелляцию Вы вправе лично, без оформления доверенности.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

оказалось за парковку на газоне (скорее всего).

ГОСТ даёт  определение

38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

По  какой  статье Кодекса об  административных правонарушениях Вам  вменяют  правонарушение ?  Желательно посмотреть копию протокола  об  административном правонарушении.

по  поводу  того, что

10 дней на обжалование у меня прошли

законом  установлено

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если нужна  подробная  консультация,  тогда  обращайтесь в  мой  чат-  кнопка «общаться  в  чате».

(машина оформлена не на меня,

тут  надо  уточнять,  возможно  Вы не можете  быть субъектом правонарушения.

У  Вас есть доверенность  на право  управления автомобилем?