Сделали предоплату 32.000.Нам сделали замеры

Добрый день!заключили договор на изготовление кухни на заказ. Сделали предоплату 32.000.Нам сделали замеры. Через три недели пришлось обратиться с просьбой о расторжении договора, нам написали, что расторгнут с условием уплаты штрафной суммы 16.000 -работа менеджера, технолога, закупка материала. Мы можем оспорить эту сумму. Заранее благодарю!

, Надежда, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В силу ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому вы можете направить претензию и просить вернуть вам деньги. Однако хотя вы и вправе оспаривать удержанную с вас сумму, но это время и деньги, помощь юриста даже без его участия в судебных заседаниях будет стоить примерно столько же.

С уважением, Андрей Козырев