Смогу ли я на что то рассчитывать после развода?
Мне нужна консультация.За пол года до свадьбы муж купил квартиру,затем мы расписались и прописались в ней муж,мой сын и я.После были вложены совместные средства,но чеков не осталось.
Сейчас идёт дело к разводу.Смогу ли я на что то рассчитывать после развода?Но сейчас свекровь грозит,что тайком оформит дарственную на неё.Сейчас квартира на муже.
Здравствуйте, если квартира куплена в ипотеку, и в браке производились платежи по ней, вы имеете право на раздел этих платежей. Так же можно попробовать произвести оценку дорогостоящего ремонта в квартире и через суд взыскать средства потраченные на ремонт.
Для раздела имущества, Вам нужно будет обратиться в суд с соответствующим заявлением, приложив к нему доказательства того, что например платежи по ипотеке производились в браке, или например приложить заключение по оценке произведённого ремонта.