Подскажите что можно сделать, куда обратиться и что для этого нужно?

Добрый день! Мой отец купил квартиру 3 года назад. Сейчас он хочет переоформить её на меня. Не дарственную. Подскажите что можно сделать, куда обратиться и что для этого нужно?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не дарственную.

1. Если не дарственную  (ст. 572, 574 ГК РФ), то нужен договор купли-продажи  (ст. 454, 549 ГК РФ). Хотя никто чем вам не нравится дарение?

2. Требуется договор, оплата госпошлины, совместное заявление, которое может быть подано в МФЦ.

3. Если вам требуется помощь в сопровождении, в  том числе составлении договора, вы можете обратиться в чат и заказать услуги.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если для отца это не единственное жилье, он обязан при продаже заплатить налог с полученного дохода (13%), так как прошло менее 5 лет.