Интересуют сроки, в какой срок она обязана сменить вывеску?

Здравствуйте, девушка купила готовый бизнес, сколько у неё времени по закону, не менять вывеску? Т. Е старая относится к старым хозяевам. т. е. Какое время она может не менять на свою новую и работать под старым названием? Интересуют сроки, в какой срок она обязана сменить вывеску?

, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

такого срока законом не установлено, однако, при условии, что речь идет об организациях и ИП, которые производят и реализуют товары (оказывают услуги, выполняют работы) физическим лицам с целью использования последними для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности действует требование в соответствии с п. 1 ст. 9 Закона РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.