8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как восстановить свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка?

Здравствуйте! Потеряли у ребенка бланк свидетельства о регистрации по месту жительства (ту бумажку, которую сейчас выдают детям вместо штампа прописки у взрослых). Как его восстановить? Можно ли с помощью портала Госуслуги? Можно ли удаленно ( мы сейчас живем в другом городе, в котором у нас есть регистрация по месту пребывания).

Уточнение от клиента

На будущее остальным. В УФМС по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации отказались помочь, сказали, что надо ехать по месту прописки. Потому что они не могут на бланке поставить печать УФМС другого региона. Запрос по месту жительства сделать, чтобы документы прислали просто по месту временной регистрации тоже якобы нельзя. Так что вот так.

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анна, здравствуйте!

Чтобы его восстановить необходимо обратитьсяв УФМС по месту регистрации. Это можно сделать через госуслуги.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласно п. 63 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 15.07.2013)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» При обращении граждан в связи с утратой свидетельства о регистрации по месту пребывания должностными лицами органа регистрационного учета выдается дубликат с проставлением в нем прежнего регистрационного номера. В журнале по форме N 4 (приложение N 10 к Регламенту) напротив имеющейся записи о регистрации и в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) производит запись «Выдан дубликат „__“ ________ 20__ г.», а в выдаваемом свидетельстве о регистрации по форме N 3 (приложение N 9 к Регламенту) в верхнем правом углу запись «Дубликат». Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Таким образом, вам необходимо обратиться в УФМС для выдачи дубликата.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Можно ли обратиться в УФМС не по месту регистрации, а по месту пребывания (напомню, мы проживаем не в том городе, где прописан ребенок) ? Или обязательно ехать в город по месту прописки?

Согласно п.35 Указанного мною приказа Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

Таким образом, вы можете обратиться в любой орган УФМС для выдачи дубликата.

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Анна!

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, Вы можете восстановить обратившись в УФМС по месту временной регистрации. Это займет больше времени, но восстановят удаленно от места проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Затем получила паспорт гражданина Республики Казахстан, разрешение на выезд на постоянное место жительства
Добрый вечер. Я являюсь уроженкой Казахской ССР. Проживала на территории Республики Казахстан до февраля 2000 года. Затем получила паспорт гражданина Республики Казахстан, разрешение на выезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию (сдала удостоверение личности) и зимой 2000 года покинула Республику Казахстан. Через полгода получила гражданство Российской Федерации. Сейчас в Казахстане с меня требуют сдать паспорт!!! Тот паспорт, который я получала в 1999 году и у которого вышел срок действия в 2006м!! а я даже не знаю. где он. Сто раз переезжала с места на место, может и потеряла... что делать? пугают огромными штрафами
, вопрос №3454186, Ольга Борисовна, г. Сургут
Недвижимость
Вопрос- подскажите могу ли я жить не по месту регистрации а в сьемном жилье?
Добрый день подскажите пожалуйста я гражданин Украины т.е ЛНР имею вид на жительство и постоянную регистрацию в РФ. Вопрос- подскажите могу ли я жить не по месту регистрации а в сьемном жилье?
, вопрос №3454001, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я офицер запаса, мне 45.Принесли повестку по прежнему месту жительства, не застав меня, положили повестку в
Добрый день! Я офицер запаса, мне 45.Принесли повестку по прежнему месту жительства, не застав меня, положили повестку в почтовый ящик.Я ее взял и пришел в военкомат, там подтвердили наличие повестки на меня, предложили переучиться на другой вид войск, я отказался...Тогда они сказали пока я им не "интересен", сняли меня с учёта и сказали в течении 14 дней встать на учёт по месту прописки, связи с чем вопрос .Я должен лечь в больницу на операцию, направление ещё до объявления мобилизации есть, если я не встану на учёт в 14 дней кроме штрафа ,что грозит?Военкоматы сами осуществляют взаимодействие друг с другом по снятию и поставки на учёт без моего "физического" прихода?
, вопрос №3452363, Сергей, г. Якутск
Семейное право
И обязательно для этого иметь временную регистрацию?
Здравствуйте. Я разведенна, но свидетельство о расторжении брака не получала. Сейчас проживаю не по месту регистрации в другом регионе. Как я могу получить свидетельство о разводе находясь в другом городе? И обязательно для этого иметь временную регистрацию?
, вопрос №3452322, Оксана, г. Биробиджан
Семейное право
Не хочу чтоб в свидетельстве о рождении моего ребенка был указан его отец и чтоб он имел хоть какое-то право на ребенка
Здравствуйте. Беременна. Не хочу чтоб в свидетельстве о рождении моего ребенка был указан его отец и чтоб он имел хоть какое-то право на ребенка. Как это сделать, если его отец уже сейчас бегает по юристам в страхе, что я убегу и он не сможет установить отцовство и видеться с ребенком? Сложности: к гинекологу по беременности всегда ходил со мной и в моих больничных женских документах указан как отец под мою роспись. Свидетели нашей совместной жизни во время, до и после зачатия есть.
, вопрос №3451247, Дарья, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.08.2015