Ситуация такая на тратуаре где мы ставим машины (знаю что нарушаем, но нет места парковки так 5 лет туда ставим некто не обращает внимания) Пешеход какой-то стал нам блокировать туда заезд и выезд
Добрый день!
Ситуация такая на тратуаре где мы ставим машины
(знаю что нарушаем, но нет места парковки так 5 лет туда ставим некто не обращает внимания)
Пешеход какой-то стал нам блокировать туда заезд и выезд
ходит туда сюда перед машиной маневрирует и не дает выехать- заехать часами так делает
сами машины не трогает просто мельтишит таким образом мы становимся как бы заблокированы
и не можем двинуться с места на тратуаре и так несколько часов
Нарушает ли он пдд или какой-то закон УК коап а то вызывать полицию
боимся вдруг ложный вызов будет
Так блокирует он нас там мы выехать не можем с тратуара там по 10-20 стоит машин все орут там 4 дня уже делает утром и вечером только эвакуатор вызывать чтоль.
Добрый день. Из того, что Вы написали, он ничего не нарушает.
Тут можно говорить о злоупотреблении правом, но это вопрос гражданского права а не уголвного или административного
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Андрей
Клиент, г. Москва
полиция его может задержать или доставиь в отдел если вызвать
Полицию вызвать вы можете, потому как пешеход провоцирует ДТП, а предупреждение преступлений и правонарушений и есть основная функция полиции.
Но учтите, что кого-то накажут за парковку на тротуаре. Это точно.
Зато вы узнаете, как его зовут и сможете подать в гражданский суд и иском о злоупотреблении правом, как указал коллега.
Но для начала поговорите со всеми, чтобы иск был коллективный. И скинулись на оплату штрафа. Да и видео действий пешехода за несколько дней собрать не помешает.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Андрей
Клиент, г. Москва
так как же я узнаю его данные если полиция не имеет право требовать с него документытк он не нарушает закон! И не может его задержать! Другой юрист просто говорил что мы провоцируем раз заехали туда!
Полиция должна предотвращать правонарушения с его стороны тоже. Он же может спровоцировать ДТП. И поэтому вы вызываете полицию. При этом вас оштрафуют за незаконную стоянку или остановку, но и помогут выехать, так как ДТП никому не нужно. Решать вам.
Если вы знаете его данные -обращайтесь в суд, как и говорил коллега.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
Добрый день мне угрожал иностранец говорил что спецагент и приедет убить меня я не отреагировала но не так давно подруга уехала в другой город и просила дать мне свой адрес я дала я мессенджер Макс я отослала свой адрес подруге а потом узнала что он не надёжен и информацию никакую нельзя посылать стала переживать что этот иностранец мог перехватить эту информацию он сам из Латвии что мне предпринимать или не обращать внимание по этому поводу?
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
Нет, не может, так как он не совершает преступления или административного правонарушения