Она действительно может как-то повлиять на это, что супруг больше не будет жить в квартире?

Здравствуйте. В браке 5 лет, 5 лет мы с супругом проживаем в квартире, где прописана я, наш общий ребёнок, моя мама и тётя. Проживаем всё вместе, но без мамы. Случилось так, что после нового года тётя с мужем ругаются, позавчера дело дошло до истерики, тёте не нравится, что мы громко смеемся и произошла словестная перепалка. После этого она вызвала наряд полиции и чтобы "замять" ситуацию, полиция попросила мужа покинуть квартиру на ночь. После этого она говорит мне, что он тут жить больше не будет. Вопрос.. Она действительно может как-то повлиять на это, что супруг больше не будет жить в квартире? Мы не пьянствуем, дни проводим на работе, не буяним. Брак зарегестрирован, ребёнок общий, несовершеннолетний, квартира НЕ приватизирована

, Регина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Если квартира соцнайма, то согласно

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Поэтому для вселения Вашего супруга необходимо согласие всех проживающих лиц в данной квартире. На несовершеннолетних детей, если они проживают со своими родителями, такого согласия не требуется.