Здрасьте я хочу спросить если я с парням распишусь и вазьму его фомилию я потеряю пособия

Здрасьте я хочу спросить если я с парням распишусь и вазьму его фомилию я потеряю пособия. На ребенка. Я иду как мать одиночка

, Ирина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Факт регистрации брака не лишает вас статуса матери-одиночки, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец ребёнка. Если Вы примете решение о принятии опекунства супругом и впишите его, как отца ребёнка тогда статус матери-одиночки Вы потеряете.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович