Как лучше оформить право представлять интерессы инвалида

Добрыйдень у меня отец инвалид первой группы. ему очень трудно пердвигаться, как лучше зделать чтобы представлять его интересы в банке, в земельном и так далее легче сказать везде

, Эдуард,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, добрый день!

Вам необходимо пригласить нотариуса на дом с тем, чтобы Ваш отец мог выразить свою волю на составление соответствующей доверенности на Ваше имя, а нотариус удостоверить данную доверенность.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здуард -вам нужно оформить доверенность на представительство интересов вашего отца максимальный срок доверенности — три года с даты выдачи. Если отец может передвигаться можете самостоятельно посетить с ним нотариуса если нет офоромите вызов нотариуса на дом — несколько дороже.