Между мной и АО "СОГАЗ" заключен Договор страхования на сумму кредита, это являлось основанием для дисконта (индивидуальные условия) – снижение % по кредиту

Здравствуйте,

у меня вопрос по возврату остатка страховки, которая была оформлена параллельно с кредитом в банке,

18.08.2020г. между мной и банком ВТБ (ПАО) заключен кредитный Договор.

18.08.2020г. между мной и АО «СОГАЗ» заключен Договор страхования на сумму кредита, это являлось основанием для дисконта (индивидуальные условия) – снижение % по кредиту.

Кредитный Договор был закрыт 11.03.2022г. (досрочное погашение).

После обратилась АО «СОГАЗ» с просьбой вернуть уплаченную страховую премию за не истекший период страхования, СОГАЗ отказал.

Возможно вернуть остаток страховки, с учетом того что договор заключен до 01.09.2020г. и как считает СОГАЗ досрочное погашение не является основанием для возврата остатка страховки?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут