Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Апелляция в арбитраж по нарушению РАР

Добрый день! Подаем апелляцию на решение арбитражного суда о привлечении юр.лица к ответственности по п. 1 ст. 14.43. Нарушение тех. условий в области оборота алкогольной продукции (нарушения на складе). Тех. условия утверждены приказом Федеральной службы РАР от 26.10.2010 №59Н.

В апелляции планируем ссылаться на тот факт, что исполнение требований РАР противоречит ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". В ФЗ данные требования фактически не прописаны и ссылаться мы будем на СП 31-110-2003 и СНип 3.05.06.

Обоснованны ли будут наши требования, как считаете какое решение вынесет суд. Буду рад услышать Ваше мнение.

14 Декабря 2013, 12:40, вопрос №324589 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений

    Александр, Добрый день!

    Считаю, что суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе.

    Потому что ваши новые аргументы не будут касаться самого спора.

    Думаю, Вам нужно обращаться с отдельным иском о признании нормативного акта недействительным.

    17 Декабря 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats