Здравствуйте, опубликовали фото личного характера в интернете на сайте, можно ли удалить личный контент с сайта, везде пишут что нельзя и на самом сайте тоже написано, что нельзя

, Виктория, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если фото опубликовано без разрешения лица, это по общему правилу незаконно. Есть исключения из этого правила, но они не касаются фото личного характера. Вы имеете право как требовать удаления фото с сайта от его владельцев, так и обращаться с жалобой в Роскомнадзор, обосновывая свои требования положениями Гражданского кодекса РФ, Федерального закона "«Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Если перечисленное не поможет, можно обратиться в суд и, помимо удаления фото, требовать взыскания убытков.