Здравствуйте, я мать одиночка, получаю на обеих детей пособие с 3-7, старшей дочери в августе будет 8, младшей

Здравствуйте, я мать одиночка, получаю на обеих детей пособие с 3-7, старшей дочери в августе будет 8, младшей будет 4, я сама устроена как самозанятая, скажите если я подам на пособия с 8-16 одобрят мне или нет

, Кристина, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да, должны. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет – мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.