Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

С 17 марта 2021 года по 06 октября 2022 года мне не выплачивали заработную плату, мотивируя отсутствием денег в организации

Здравствуйте. Трудовой договор заключен с работодателем с 17 марта 2021 года. Уволился по собственному желанию с 08 апреля 2022 года. Работодатель при увольнении заявил, что приказ о принятии меня на работу он оформил с 06 октября 2022 года. С 17 марта 2021 года по 06 октября 2022 года мне не выплачивали заработную плату, мотивируя отсутствием денег в организации. При увольнении мне не дали расчет, не выплатили компенсацию за отпуск.

, Александр, г. Калининград
Артур Сабирзянов
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.Работодатель обязан выплачивать заработную плату в четко установленные сроки — не реже чем два раза в месяц. При увольнении выплаты производят в последний день работы. Если сроки прошли, а положенные суммы не выплачены, сотрудник вправе подать заявление прокурору о невыплате зарплаты и потребовать привлечь работодателя к ответственности.

Законом не установлены специальные требования, как правильно составить заявление в прокуратуру о недоплаченной зарплате, поэтому документ составляется в свободной форме. Если вы пишете жалобу непосредственно при личном обращении, вам дадут стандартный бланк для заполнения.

Прокурор выявит нарушения и возможно все долги будут перед вами погашены в кратчайшие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
, вопрос №3521350, Настя, г. Москва
Трудовое право
На какие года я млну заменить 2021 год?
Здравствуйте! В 2018 году ушла в первый декрет(рассчетный периуд был 2016-2017 года), вышла из декрета в ноябре 2021 года. Снова ухожу в декрет в апреле 2023 года(т е рассчетный периуд 2022-2021 год). На какие года я млну заменить 2021 год? Спасибо!
, вопрос №3519724, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Скорее всего счет ее заблокирован и денег отправить назад она не могла, как уверяла в переписке
Здравствуйте. Я столкнулась с такой жизненой ситуацией. Я не знаю, как поступить. Надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете. В октябре этого года меня попросила денег в долг бывшая сотрудница, с которой мы вместе работали. Я перевела ей на карту Тинькофф 1800 рублей, как она меня убедила до зарплаты 31.10. Она увольнялась и просила меня денег, чтобы доехать до дома. Денег я не получаю обратно в этот день. Мои сообщения и звонки она читает и игнорирует. Я предупредила ее, что подам заявление в полицию, но она прочла сообщение и проигнорировала, что говорит о ее не добросовестности. Заявление в полицию я подала, но мне сказали, что т. к. сумма менее 5000 дело завернут. Я отправила ей квиток из полиции, в надежде, что она вернет долг. Ее парень стал мне писать в ватсапе и стебаться надо мной, что это долг, а не мошенничество, что т. к. сумма маленькая дело выбросят. Он же и проговорился, что она переехала жить к нему в другой город! Спустя время мне стали известны ее кое-какие данные. У нее 6 судебных приказов. Скорее всего счет ее заблокирован и денег отправить назад она не могла, как уверяла в переписке. Я не знаю, как проверить ее счет на арест средств судебными приставами, чтобы возбудить уголовное дело повторно. Из переписки ей срочно нужны были деньги и она выспрашивала меня, в каком часу я их отправлю. Я не знаю, как происходит арест этих денег и есть ли у человека время, чтобы их вывести. Ее зовут Гринь Екатерина Сергеевна, 23.06.1995 г. р., паспорт 0315 262151, тел. 89530779720, работала в Магните (г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 100)
, вопрос №3519598, Настя, г. Краснодар
Медицинское право
У мужа начались сильные головные боли, обезболивающие не помогали, позвонили в скорую помощь 06.11.2022 сказали
Г. Семенов, Нижегородская обл. Здравствуйте 5.11.2022 г в 12:17 у моего мужа Д Ивана С. 20.11.1988 гр случился ишемический инсульт(об этом узнали только 25.11.22). У мужа начались сильные головные боли, обезболивающие не помогали, позвонили в скорую помощь 06.11.2022 сказали, что головные боли и похоже на инсульт, на что сказали, что могут приехать и максимум сделать укол анальгин с ношпой, когда попросили свозить на КТ, сказали, что все через терапевта. Укол сами сделали дома. Ничего не помогало. 07.11 вызвали врача на дом. Терапевт Кудряшова взяла мазок на ковид и выписала арбидол+мексидол табл. И открыла больничный до 14.11 всю неделю муж лежал с адскими головными болями, далее боли были терпимее, но головокружения так и оставались, обратились к неврологу платно, где ему назначили лечение:уколы мексидол +комбилипен и пакамелон через день и отправили на МРТ, МРТ показало ишемический инсульт, его экстренно госпитализировали в Нижегородскую Клиническую больницу N 5, где он сейчас в реанимации. Сейчас перевели в общую палату.
, вопрос №3518442, Любовь, г. Нижний Новгород
Тендеры и закупки
Данные документы не были предусмотрены в документации, при заключении Контракта, но без них не могу выполнить Контракт
В 2022 году заключен Контракт по 44 ФЗ на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта помещения. Срок работ с 17.10.2022 по 30.11.2022. 25.10.2022 Поставщик уведомил Заказчика, что не уложится в срок, в связи с отсутствием документов, изготовление которых занимает 2 месяца. Данные документы не были предусмотрены в документации, при заключении Контракта, но без них не могу выполнить Контракт. Что делать в такой ситуации? Нужно ли начислять пени?
, вопрос №3518344, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2022