Обучалась в Институте МВД 5 лет, после чего работала в системе МВД 1, 5 года и в конце декабря 2021 года я
Обучалась в Институте МВД 5 лет, после чего работала в системе МВД 1,5 года и в конце декабря 2021 года я уволилась и мне необходимо выплачивать н-ую сумму в счёт затрат на мое обучение
Через месяц я приняла решение восстановиться в службе по личным причинам
Вопрос: Есть ли вероятность того, что выплаты можно прекратить всвязи с восстановлением на службу в МВД России?
, Элина, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Все кто поступает в высшие учебные заведения МВД подписывают контракт и берут на себя обязательства отслужить 5 лет после окончания обучения. Если восстановитесь выплаты не нужно производить, т.к. Вы продолжаете проходить службу в МВД.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович