Приставы с меня по данному ИП, снимали 50% из зарпалаты, плюс заблокировали все Карты с которых так же снимали деньги

Здравствуйте, на меня было открыто исполнительное производство , по уже оплаченному долгу в Тинькофф банке , связывалась с банком , они претензии не имеют , выслали мне документ об отсутствии задолженности в их банке , плюс ко всему имеются чеки об оплате на всю сумму. Приставы с меня по данному ИП , снимали 50% из зарпалаты , плюс заблокировали все Карты с которых так же снимали деньги . В итоге позавчера ИП закрылось , так всю сумму по нему , а это 200000₽ они уже сняли, подходила вчера к приставу с документами , и с просьбой , заявлением вернуть мне эти деньги . На что получила отказ, так как по мне имеются ещё открытые ИП , и эти деньги пойдут на из закрытие , мол она сказала возьмёт все приходы по деньгам и посчитает сколько всего от меня поступило сумм. Но по этим производствам они же так же снимают деньги с зарплаты, а эти ошибочные 200000₽ они по факту должны вернуть ? Что и как нужно сделать ? Законен ли ее отказ ?

, Дарья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Отказ не законен, нужно писать жалобу в прокуратуру по факту незаконных действий пристава