Сегодня получаю письмо, что должна выплатить сумму, которую страховая компания заплатила хозяину другого

добрый день, нужна консультация. Подскажите пожалуйста 2 года назад было ДТП, виновата была я, оформили европротокол, на следующий день все документы были предоставлены в страховую компанию. Сегодня получаю письмо, что должна выплатить сумму, которую страховая компания заплатила хозяину другого автомобиля, подскажите как быть в такой ситуации и что нужно делать с чего начать, за ранее спасибо!

, Оксана, г. Озерск
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте Оксана!

     Вероятно, страховая компания выплатила участнику ДТП страховое возмещение, а т. к. в ДТП виновной признали Вас, то теперь, страховая, в порядке регресса хочет взыскать убытки с Вас. Письмо, это видимо претензия и если Вы не откликнитесь на нее и не станете общаться со страховой, следующий их шаг будет обращением в суд и по суду с Вас могут взыскать упомянутую сумму. Начинайте с диалога со страховой компанией. Удачи. С уважением. ПББ.

 Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.