3 - Если не указать этот факт, может это как-то всплыть и чем чревато?

Ребёнок собирается поступать в институт ФСБ. Его родная тётя имеет судимость, но не отбывала срок наказания, обошлось только судом 1- Стоит ли это указывать в анкете? 2-Если да, может это повлиять на поступление и на дальнейшее трудоустройство в госструктуру? 3 - Если не указать этот факт, может это как-то всплыть и чем чревато? Как быть?

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Спросите у кадровиков.

Тут юристы.  Но скажу сразу,  проверяют судимости у родственников близких в основном. Далее,  с тетей если ребенок не жил,  то какие претензии. Если в анкете есть тетя-лучше указать. Потому как врать на бумаге не надо,  этого не утаишь. Уличенных во вранье не берут в госорганы.

ну а насчет перспектив- к кадровикам.