Можно ли как то убрать себя из доли?

Когда была маленькая , моему родному отцу выдали квартиру от работы ,получается ,в доле ,я ,мама и он.

Но уже больше 10 лет они в разводе не живут вместе,сначала судилась с ним мама ,так как он не платил за квартиру ,и деньги пытались изьять у нее,в итоге мама выписала себя из этой доли ,я осталась там,сейчас же добрались до меня,якобы я должны 48 тысяч ,хотя я не видела эту квартиру ,Отец уже давно живет там с другой семьей.Почему и за что я должна платить?Что будет если игнорировать это?Можно ли как то убрать себя из доли?Или можно продать эту долю?

, Ульяна, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут