Банк полностью заблокировал счёт и не даёт пользоваться остками денежных средств

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если на зарплатную карту наложили арест. Банк полностью заблокировал счёт и не даёт пользоваться остками денежных средств. Что делать в этом ситуации?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

для начала надо узнать у банка на каком основании наложен арест на счет.

предполагаю, что в отношении вас вынесен к-л судебный акт или постановление о наложении штрафа.

Поэтому можно по ФИО попробовать поискать задолженность на сайтах судов, службы судебных приставов.

Дальше пытаться отменить судебный акт.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Арест наложили в связи с задолженностью по кредитам.

это понятно. арест наложили на основании какого-то судебного акта… ?