Зависит ли размер нижеуказанной выплаты от наличия больничного листа?

Здравствуйте! Зависит ли размер нижеуказанной выплаты от наличия больничного листа? Постановление администрации городского округа Красногорск МО от 27.01.2022 N 177/1

"О внесении изменений и дополнений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Красногорск Московской области, утвержденное постановлением администрации городского округа Красногорск от 23.03.2017 N 545/3"

, Анна, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва
Постановление администрации городского округа Красногорск МО от 27.01.2022 N 177/1 «О внесении изменений и дополнений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Красногорск Московской области, утвержденное постановлением администрации городского округа Красногорск от 23.03.2017 N 545/3»

В соответствии со ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022) «размер пособия по временной нетрудоспособности»:
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и лечении в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Уровень выплат по больничному листу зависит от стажа работы.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович