Работаю в гос учереждении, на охране, директор дал указания меня не выпускать, ни при каком предлоге, ни на машине ни пешком, имеет ли он на это право?

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Нет, такого права у директора нет — он может только давать распоряжения касательно служебной деятельности, ограничивать Ваши личные законные права по передвижению он не может, всё должно происходить в рамках трудового договора и действующего трудового законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!