Как наказать или призвать к действию судебных приставов, не исполняющих исполнительной производство

, Мария, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Подать жалобу вышестоящему начальству «в порядке подчиненности», обжаловать действия/бездействия в суд

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в административном порядке, т.е. написать жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в суд.

При этом необходимо помнить о сроках обжалования действий/бездействия судебного пристава-исполнителя.