Добрый день!
Налог Вы платите с дохода, т.е. в размере 13%.
Плюс необходимо оплатить обязательные страховые взносы и медицинские взносы.
Ст.430 НК РФ: новые повышенные размеры взносов за ИП в 2022 году за себя — фиксированные и дополнительные: фиксированный платеж на ОПС (формирование будущей пенсии коммерсанта) — 34 445 рублей; фиксированные взносы ИП в 2022 году за себя на ОМС — 8 766 рублей; дополнительный взнос на ОПС, если доход предпринимателя за год превысил 300 000 рублей, в размере 1%. Помимо этого при доходе ИП за 2022 год свыше 300 000 руб. помимо фиксированных взносов придется заплатить дополнительный взнос — 1 % с дохода.
Вот и посчитайте сколько Вам нужно заплатить по итогам работы за квартал. Если доход 0 руб., тогда налог 0 руб. и далее посчитайте за квартал ОПС и ОМС, плюс дополнительный взнос в размере 1% при доходе свыше 300 т.р.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Добрый день! А откуда информация про не облагаемые 100 тыс.?