8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить срок окончания уже истёкшего трудового договора в организации?

Здравствуйте

Можно ли изменить срок окончания уже истёкшего трудового договора в организации?

, Клиент, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Если срок трудового истек, но вы продолжаете работать, то указанный договор уже стал бессрочным. В целом, практика правоприменения допускает возможность внесения изменений в условие срочного трудового договора о сроке его действия в порядке, определенном ст. 72 ТК РФ, при соблюдении следующих условий:
соблюдение письменной формы соглашения об изменении срока (ст. 72 ТК РФ)
наличия действующего основания для заключения (продления, ст. 59 ТК РФ)
общий срок не может превышать 5 лет (ст. 58 ТК РФ)

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
ГПХ договор истёк, после чего человек не продолжал работать. В таком случае можно изменить уже истёкший трудовой договор?

Если был заключен ГПХ договор и истек именно он, то о каком именно трудовом договоре Вы говорите?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если собственник 1/2 доли не получал уведомлений о продаже второй собственницей своей доли, а когда узнал, то трёх месячный срок обжалования уже истёк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если собственник 1/2 доли не получал уведомлений о продаже второй собственницей своей доли, а когда узнал, то трёх месячный срок обжалования уже истёк. Есть ли шанс обжаловать договор купли продажи и воспользоваться преимущественным правом покупки?
, вопрос №3160810, Александр, г. Москва
Недвижимость
Сама электроплитах старая и срок службы уже истёк
Здравствуйте! Я снимала квартиру в течении 5 лет. Сейчас заканчиваем жить в квартире и будем выезжать. Выяснилось, что перестала работать духовка в электроплите. Сама электроплитах старая и срок службы уже истёк. За чей счёт должен проводиться ремонт.
, вопрос №3167856, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?
Муж получил квартиру как сирота в 2014 году. В 2019 продлили спецнайм ещё на 5 лет до 2024 года. Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?
, вопрос №3167883, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Я лешон водительского удостоверения причина лишения скрылся с места дтп срок лишения уже истёк как 5 лет что мне делать?
Я лешон водительского удостоверения причина лишения скрылся с места дтп срок лишения уже истёк как 5 лет что мне делать? Учится заново? Или как.
, вопрос №3196031, Павел, г. Москва
Недвижимость
Можно ли применять срок исковой давности если договор заключён с 2017 по 2022 год?
Добрый день уважаемые Юристы! Вопрос такого характера. В ноябре 2017 года был заключён договор поставки газа между газовой организацией и физ лицом. Договор действует с 2017 по 2022 год. Однако в середине декабря 2018 счётчик и трубы были опломбированы, а подача газа была прекращена в связи с тем, что счётчик вышел из строя. На тот момент потребление было на сумму 4000 рублей. Спустя 3+ года, газовая организация подаёт в суд, указывая сумма 516000, хотя фактически ничего не было предоставлено. У физ лица идёт процедура банкротства, газовая организация хотела включиться на 516000, но ее включили лишь на 4000 рублей, т.к. доказано потребление только 300кубов. Затем они обратились в районный суд с требованием взыскать 516000. Вопрос такой, какую линию защиту выбрать? Можно ли применять срок исковой давности если договор заключён с 2017 по 2022 год?
, вопрос №3322553, Темиркан, г. Нальчик
Дата обновления страницы 08.04.2022