Не оформлено ИП возможно ли сделать эту процедуру через самозанятого?

Здравствуйте, хочу преподавать в сфере фотографирования. Поступил запрос на обучение, но нужен ОКВЕД на обучение и договор. Не оформлено ИП возможно ли сделать эту процедуру через самозанятого?

, Ксения, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Конечно имеете полное право!

Исходя из закрепленных в Федеральном законе от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»… признаков, новый специальный налоговый режим могут применять физические лица, осуществляющие образовательную деятельность.

У ИП взносы на ОПС и ОМС, а у самозанятого это не обязательно. Достаточно скачать приложение «мой налог»

С уважением!

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А ОКВЕД на обучение у самозанятого как оформляется не подскажите?