Подскажите пожалуйста, как мне это сделать?

Доброго времени суток, меня зовут Никита, хочу обратиться к вам за помощью, 12 декабря прошлого года меня задержали ппсники, представившись сотрудниками госнаркоконтроля, обыскали меня без разрешения и понятых. Говорили мне, что делать, что подписывать и что говорить, чтобы в результате судебного процесса мне дали штраф, а не условку. Теперь я не могу улететь в Турцию работать на 6 месяцев. Хочу исправить это недоразумение, и улететь за границу. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать?

  • image
    .jpg
, Никита, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как приговор вынесен, то единственный шанс, это обжаловать его. Иных способов нет.

В силу ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Поэтому время еще есть, так как приговор вынесен 6 апреля.

Вы в суде вину признавали?

Дело в особом порядке рассматривалось?

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Поскольку вынесен приговор, то вы вправе его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.

Когда был вынесен приговор?

Из фото этого не видно.

В силу ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционная жалоба на приговор или иное решение суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уточните, ранее Вы привлекались к уголовной или административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств?

Дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства или в общем?

Если приговор был вынесен, но не вступил в законную силу, то возможно его обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст. 389.1 — 389.4 УПК РФ.

У Вас имеется 10дневный срок обжалования приговора, и Вы можете подать на него апелляционную жалобу.

Требования к апелляционной жалобе указаны в ст. 389.6 УПК РФ:

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

Составление жалобы Вы можете заказать при обращении в чат к любому ответившему Вам юристу.

К сожалению, из того фрагмента приговора, который Вы прикрепили к вопросу, невозможно дать оценку его законности и обоснованности, а также перспектив его обжалования в апелляционном порядке. Надо изучать приговор в полном объеме.

И к сожалению, до полного отбывания наказания, назначенного приговором суда, выезд за пределы РФ будет невозможен.