Как мне узнать что с этим делать?
Здравствуйте. У меня умер отец в 2007 году, я оформила наследство это квартира. Но я сегодня нашла документы, в них говорится о том что у отца был счёт в Сбербанке и какие то облигации и бумаги. Я не знаю есть ли на счету деньги. Как мне узнать что с этим делать?
Надо обращаться к нотариусу, у которого наследственное дело, подавать ему заявление о направлении нотариусом запроса в банк. Если выяснится, что у наследодателя имелся счет в банке, то нотариус должен будет выдать Вам дополнительное свидетельство о праве на наследство в отношении этого вновь выявленного наследственного имущества.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».