Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не предупредил о полном погашении

Добрый день! Брал кредит в "ВосточномЭБ". Платил исправно, затем возникли финансовые затруднения, не платил несколько месяцев (платежей). По словам банка, они передали меня коллекторам (хотя - это только с их слов). Мне сказали, что я должен оплатить всю задолженность за раз, уточнив при этом полную сумму.

Я пошел в терминал банка и погасил полностью долг, уточнив при этом еще раз сумму задолженности.

Несколько месяцев меня не трогали. Но не так давно начали поступать смс и звонки от сотрудников банка. Якобы, я должен заплатить еще две тысячи рублей долга. На-что я ответил, что полностью погасил долг. Однако мне сказали, что я был оштрафован зато-что не предупредил сотрудников банка о погашении и за - это должен заплатить штраф, в размере двух тысяч рублей.

Хотя перед погашением, мне названивали по 2-3 раза на дню и после внесения всей суммы (даже с остатком), так-же интересовались.

Банк находится не совсем удобно, лишний раз не поедешь, а операторы твердят о штрафе за то-что не предупредил о полном погашении. Законно-ли это?

14 Декабря 2013, 09:20, вопрос №324447 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

stats