Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?

В 2017 году я приобрела у гражданина Щепкова по договору купли-продажи квартиру в городе Москве. Из представленных при заключении договора гражданином Щепковым документов следовало, что эта квартира была куплена им в 2015 году у гражданина Князева, от имени которого по доверенности, датированной 2013 годом, договор купли-продажи подписал некий Вершинин. Также из представленных гражданином Щепковым по этой квартире документов следовало, что квартира под арестом не состоит, никаких зарегистрированных ограничений (обременений) по этой квартире никогда зарегистрировано не было, задолженностей по квартплате не имеется.

Сейчас пришла по почте повестка в районный суд г. Москвы. Явившись в суд по повестке, узнала о том, что в марте 2022 года гражданин Князев, которому до 2015 года принадлежала вышеуказанная квартира, подал в суд иск, в котором указал, что никакой доверенности на имя Вершинина для продажи своей квартиры он в 2013 году не подписывал, что квартира выбыла в 2015 году из его владения без его ведома и согласия, в связи с чем просил суд признать заключенный в 2015 году с гражданином Щепковым договор купли-продажи квартиры недействительной сделкой, и применить к этой сделке последствия недействительности ничтожной сделки.

Кроме того, истец Князев указал в своем иске, что в период с 2014 по 2017 год он отбывал наказание в колонии-поселении за совершение преступления, после освобождения из мест заключения он заболел и до 2022 года не имел возможности обратиться с данным иском в суд. Районный суд удовлетворил требования Князева.

Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, удовлетворит ли суд апелляционную жалобу, необходимо, как минимум знакомиться со всеми материалами дела (исковым заявлением, решением суда, апелляционной жалобой).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».