8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?

В 2017 году я приобрела у гражданина Щепкова по договору купли-продажи квартиру в городе Москве. Из представленных при заключении договора гражданином Щепковым документов следовало, что эта квартира была куплена им в 2015 году у гражданина Князева, от имени которого по доверенности, датированной 2013 годом, договор купли-продажи подписал некий Вершинин. Также из представленных гражданином Щепковым по этой квартире документов следовало, что квартира под арестом не состоит, никаких зарегистрированных ограничений (обременений) по этой квартире никогда зарегистрировано не было, задолженностей по квартплате не имеется.

Сейчас пришла по почте повестка в районный суд г. Москвы. Явившись в суд по повестке, узнала о том, что в марте 2022 года гражданин Князев, которому до 2015 года принадлежала вышеуказанная квартира, подал в суд иск, в котором указал, что никакой доверенности на имя Вершинина для продажи своей квартиры он в 2013 году не подписывал, что квартира выбыла в 2015 году из его владения без его ведома и согласия, в связи с чем просил суд признать заключенный в 2015 году с гражданином Щепковым договор купли-продажи квартиры недействительной сделкой, и применить к этой сделке последствия недействительности ничтожной сделки.

Кроме того, истец Князев указал в своем иске, что в период с 2014 по 2017 год он отбывал наказание в колонии-поселении за совершение преступления, после освобождения из мест заключения он заболел и до 2022 года не имел возможности обратиться с данным иском в суд. Районный суд удовлетворил требования Князева.

Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, удовлетворит ли суд апелляционную жалобу, необходимо, как минимум знакомиться со всеми материалами дела (исковым заявлением, решением суда, апелляционной жалобой).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2022