8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просить привлечь каршеринг к уголовной ответственности по ст 159 или как-то иначе?

Добрый день!

Каршеринг Сити Драйв выставил мне штраф о проколе шины. Фото прокола я не увидела, только фото спущенной шины, сделанное спустя 2 часа после завершения моей аренды. Компания прислала инфо о штрафе спустя 2,5 месяца с момент обнаружения. Я подала апелляцию на оспаривание штрафа, на что получила отказ.

Множество раз писала письма с оспариванием штрафа, но ответа не было.

В итоге мне уже стал писать специалист по первичной задолженности с просьбой оплатить штраф.

Я считаю, что компания мошенничает.

Могу ли я обратиться в полицию и как правильно это сделать? Просить привлечь каршеринг к уголовной ответственности по ст 159 или как-то иначе?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Юридическое лицо к уголовной ответственности не привлечь. Да и тут будет только гражданские правоотношения.

Поэтому изучите договор оферты, закон о защите прав потребителя и смело пишите претензию, благо апелляцию и оспаривание писали. Включите туда статьи закона о защите и установите 10 суток на возмещение морального вреда от действий компании. По сути они не расторгли с вами договор, так как пытаются взыскать убытки, которые вы не причиняли. Чем оказывают на вас психологическое давление и причиняют моральный вред. 

Не ответят — идите в суд.

Хотя с законом о защите прав я могу ошибиться и тут может быть иные правоотношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2022