Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как определить собственника ценного подарка

Здравствуйте. Я участвовала в конкурсе, заняла 3-е место и получила приз-планшетный компьютер. Директор организации, в которой я работаю, забрала его и сказала, что он очень нужен для развития нашей организации. Права ли она? Или я могу потребовать его обратно?

19 Декабря 2012, 22:33, вопрос №32443 Анна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не знаю, мне из фабулы предложенной Вами, не понятно толком ничего.

    20 Декабря 2012, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Вознаграждение, полученное по результатам публичного конкурса, принадлежит на праве собственности его победителю (ст.ст. 1057 - 1061 ГК РФ). Конечно же, Вы можете его потребовать обратно. Если Вы можете подтвердить участие в нем и победу (есть заявка на участие, грамота, например), у Вас есть документы на планшет (впрочем, и без них), можете в суд подать на своего директора.

    20 Декабря 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats