Можно ли доказать, что исполнение контракта стало экономически не возможным и расторгнуть контракты?
Нашt микропредприятие является поставщиком продуктов питания по гос. контрактам ФЗ-44. Цены с конца февраля на закупаемые нами продукты выросли на 100% и более. Можно ли доказать, что исполнение контракта стало экономически не возможным и расторгнуть контракты?
Здравствуйте.
В вашей ситуации лучшим решением будет расторжение по соглашению. В противном случае, вам придется доказывать, что имело место существенное изменение обстоятельств из которых вы исходили при заключении контракта. Вопрос сложный и требует детального изучения документов и проработки.
В большинстве случаев приходится идти в ФАС и доказывать свою добросовестность.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.