Как доказывать свою невиновность?

Работала торговым представителем почти год не официально, собирала дебиторскую задолженность, директор и супервайзеры забирали каждый день деньги, разносила в кассу при помощи планшета, либо передавала листок с предпринимателями, у которых были собраны средства. С января по сегодняшний день не выплачивают зарплату, я предупредила, что пойду в трудовую инспекцию, в итоге директор написал заявление в полицию на присвоение денежных средств, при этом в материалах дела фигирирует документ материальной ответственности, который я не прдписывала, как я поеяла, подписал он его сам (хорошо знаю его почерк) вызывали на допрос, я подтвердила, что деньги с клиентов я забирала, ему их передавала, но он не росписывался о переданных денег. написала иск в суд о признании трудовых отношений и выплате мне заработной платы, что делать? Как доказывать свою невиновность? Ведь он подал потому что побоялся трудовой инспекции, причем сначала он подал якобы присвоение составило 64000, сейчас дополняет что больше 100000тысяч, из документов он представил акта сверки, хотя некоторые суммы до сих пор у клиентов, их никто не забирал, как быть?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам нужна помощь адвоката на месте. Надо собирать доказательства вашей невиновности. Почерковедческая экспертиза,  опросы ип,  не перевели которые деньги,  записи разговоров с директором. Продавайте в трудинспекцию, так как он написав заявление признался в том,  что вы работали незаконно.

В общем-то вы должны решить с адвокатом как быть,  тут сложно не зная всех обстоятельств и практики в регионе,  говорить утвердительно.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Адвокат есть, мы с ним написали иск в суд на выплату зп и признание трудовых отношений. Сейчас запросили материалы дела, чтобы подать в прокуратуру о сфальсифицированном документе о материальной ответственность. В полиции угрожают что возбудят уголовное дело, так как факт того что деньги забирались доказан, а факт передачи нет. Спросили не против ли я полиграфа, я ответила не против

Дело полиции доказать, ваше дело — защищаться.

Полиграф ничего не даст, это не доказательство. Но попросите чтобы предложили его пройти директору, если сами пройдете.

И самое важное — подтвердите в полиции, что получали денежные средства от директора длительное время и если бы была недостача, то денег бы не платил, и заявил бы раньше.