Судебный пристав может описать имущество у друга в доме
Друг хочет прописать меня в своём доме, а у меня кредитная задолженность. Судебный пристав может описать имущество у друга в доме. Я там просто прописан, живу в другом съёмном жилье. Я пенсионер. Нет своего жилья.
Здравствуйте, Людмила!
Увы, но судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество, находящееся в жилом помещении, в котором должник зарегистрирован по месту жительства, поскольку действует так называемая презумпция принадлежности имущества, находящегося по месту регистрации, должнику. И собственнику данного имущества придется в судебном порядке доказывать, что имущество принадлежит ему, а не должнику.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».