Как это говорит моя бывшая гр

Добрый день. Вот ситуация такая у меня был суд, мне присудили 10 месяцев ИТР, по ст 157. Щас как бы идёт второй суд могут ли посадить на 2 года? Как это говорит моя бывшая гр. Жена она как говорит наняла какую-то контору для того чтоб меня посадить!?

, Юрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас одна непогашенная судимость по ст. 157 ч. 1 УК РФ, как понимаю, уже есть, это второе преступление.

Теоретически могут и посадить, санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ включает в том числе лишение свободы на срок до 1 года. Зависит от того, как Вы отбываете исправительные работы, характеризующих данных, наличия смягчающих обстоятельств, практики конкретного суда и т.д.