1/4 наследства же будет получена это дочерью автоматически?

Добрый день. Дом был оформлен на четверых людей- отец, мать, и две сестры в равных долях. После смерти матери ее доля полностью переходит к отцу? И нужно ли приезжать к нотариусу одной из дочерей для какого либо переоформления документов? 1/4 наследства же будет получена это дочерью автоматически?

, Алексей, г. Самара
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алексей! Доля матери наследуется всеми наследниками: отцом и двумя сестрами в равных долях. Для этого надо обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Что касается 1 / 4 ее доли, так она уже оформлена с Ваших слов на сестру.