И что ещё можно предпринять в таком случае?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Наложили арест на карточные счета меня как физ лица и сняли деньги с р/с меня как предпринимателя.

Стала разбираться - оказалось исполнительное производство по судебному приказу, который я не получала, уведомлена не была. Приказ от октября 2021 года, исполнительное производство от марта 2022года.

Судебный приказ по факту получила в марте.

Подала заявление об отмене судебного приказа и ходатайство на восстановление пропущенного срока.

Получила ответ определение на возврат мне моего заявления по причине того, что копия приказа была направлена по адресу прописки, указанного при получении кредита.

Однако , с этого адресуя я выписана ещё в 2019году, и прописана и проживаю по др адресу с 2019 г.

Эти сведения отражены в госуслугах и в налоговой.

Я так понимаю, я имею Право подать возражения с приложением документов , подтверждающие невозможность представления возражений в установл срок. Может ли служить копия листа паспорта с выпиской из места жительства и пропиской в др месте, быть таким документом? И что ещё можно предпринять в таком случае?

, Марина Юрьева, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Подала заявление об отмене судебного приказа и ходатайство на восстановление пропущенного срока.

 Марина Юрьевна!

А в ходатайстве о восстановлении срока вы указали, что

с этого адресуя я выписана ещё в 2019году, и прописана и проживаю по др адресу с 2019 г.

 документы прилагали

подтверждающие невозможность представления возражений в установл срок. Может ли служить копия листа паспорта с выпиской из места жительства и пропиской в др месте

 Если вы сразу не заявили об этом в ходатайстве о восстановлении срока и получили определение суда об отказе, то снова возражения подать уже не сможете.

Вам нужно сейчас обжаловать полученное определение в соответствии с той последовательностью обжалования, которая должна быть указана в полученном вами определении.

Марина Юрьева
Клиент, г. Челябинск
Нет, я не указывала про прописку в заявлении. Последовательность — это то, что я могу повторно обратиться к мировому судье и представить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок? Т.е копию паспорта с датой выписки и прописки? Какова вероятность получить благоприятный исход в таком случае?
то, что я могу повторно обратиться к мировому судье и представить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок?

 Нет, повторно вы уже не можете обратиться.

В определении, которое вам выслано должны быть указаны ваши права на обжалование

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Подала заявление об отмене судебного приказа и ходатайство на восстановление пропущенного срока.

Чем Вы обосновали пропуск срока? приложили документы о том что:

с этого адресуя я выписана ещё в 2019году
Марина Юрьева
Клиент, г. Челябинск
Нет, я не указывала это

На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока  может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора (часть 5 статьи 112 ГПК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина Юрьевна!

 Вам нужно подавать  не возражение на определение суда об отказе в отмене судебного приказа, а кассационную жалобу

 (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 )

 42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Кассационные суды общей юрисдикции по ссылке   www.vsrf.ru/press_center/news/28148/