8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта?

Здравствуйте. Земельный участок в аренде. Право аренды получили от арендатора-Инвалида (переуступка прав собственности).

На участке зарегистрирован недострой (идёт строительство дома).

Планируется продление аренды по жилому строению.

Нашли в договоре аренды Комитета зем. отнош. с арендатором пункт о возможности передачи прав только после согласования с Администрацией.

По ЗК РФ Статья 22. Аренда земельных участков п.9 согласие не требуется - нужно только уведомить.

Уведомление было, проведена регистрация в росреестре, куда прикладывали уведомление в том числе.

Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта?

Зарегистрирован недострой, пройдена регистрация в росреестре, проведены и зарегистрированы коммуникации (свет, вода)

Показать полностью
  • 20220407_153626
    .jpg
  • 20220407_153639
    .jpg
, Максим, г. Михайловск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень
7.7 рейтинг

Добрый день, Максим!

Если аренда зарегистрирована за Вами в Росреестре, то арендные отношения считаются действующими.

Поэтому отказ администрации от продления аренды будет считаться незаконным.

Тут еще надо смотреть когда был заключен первоначальный договор аренды.

 Согласно пункту 7 статьи 448 Гражданского кодекса если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено в соответствии с законом.

Пункт введен ФЗ от 08.03.2015 г., вступил в силу с 01.06.2015 г.

Если договор был заключен до этой даты, беспокоится не о чем, если после, то переуступка може быть признана незаконной, но только в судебном порядке.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Михайловск
Участок изначально выделен не на основании торгов, а на основании 181 ФЗ о социальной защите инвалидов.Участок предоставлен в аренду в июле 20 года.Переуступка прав аренды была произведена в сентябре 20 года
Максим
Максим
Клиент, г. Михайловск
Фото страниц с интересующим пунктом прилагаю
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с продажей из за 4го человека который не внесён в договор приватизации?
Здравствуйте, выставили на продажу квартирупо ипотеке. В квартире по договору приватизации 3 человека, а в архивной поквартирной карточке 4 человека зарегистрированы. Договор приватизации от 1992 года. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с продажей из за 4го человека который не внесён в договор приватизации? И что делать?
, вопрос №3082114, Наталья, г. Кызыл
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы из-за его отсутствия?
Являюсь гражданином Киргизии, продлил первичную регистрацию на год по трудовому договору, но инспектор не поставил отметку о продлении на обратной стороне миграционной карты. Могут ли возникнуть проблемы из-за его отсутствия?!
, вопрос №3119640, Лазиз, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учёт и в дальнейшей эксплуатации авто?
Здравствуйте, хочу купить авто, но у него в районе номерного стакана есть сварка, подваривали брызговик. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учёт и в дальнейшей эксплуатации авто?
, вопрос №3128767, Наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетнего?
Мы хотим постоянно прописать ребенка и мать (отца нет) в приватизированную квартиру, на некоторое время, пока нет своей квартиры, а затем, после покупки, выписаться оттуда, это примерно через год, и прописаться уже в новую квартиру. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетнего?
, вопрос №3183212, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Вопрос - могут ли возникнуть проблемы при сдаче такой квартиры?
Здравствуйте! У нас в Астрахани есть квартира на данный момент в ипотеке, часть средств по ипотеке вносили из маткапитала. Планируем переехать семьей в Санкт-Петербург и снимать там квартиру, а эту квартиру в Астрахани сдавать в аренду. Вопрос - могут ли возникнуть проблемы при сдаче такой квартиры?
, вопрос №3288218, Анна, г. Астрахань
Дата обновления страницы 07.04.2022