8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует вопрос составления договора ГПД с самозанятыми

Добрый день! Интересует вопрос составления договора ГПД с самозанятыми

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Регулирование деятельности «самозанятых» осуществляется Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.

Надо учитывать, что в силу ст. 4 указанного Федерального закона:

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
3) лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;
7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;
8) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку „Обратиться к юристу“.

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день Нам нужна консультация по работе ООО с самозанятым гражданином, правильность составления договора
Добрый день Нам нужна консультация по работе ООО с самозанятым гражданином, правильность составления договора.
, вопрос №3122594, Наталья, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Меня интересует вопрос, касательно составления договора и введения бизнес схемы с подрядной организацией по изготовлению мебели
Меня интересует вопрос, касательно составления договора и введения бизнес схемы с подрядной организацией по изготовлению мебели.
, вопрос №3128776, Евгений, г. Магадан
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие нюансы, нужно прописать при составлении Договоров Самозанятому?
Здравствуйте, К примеру... Есть ИСПОЛНИТЕЛЬ ООО - он продает услугу – допустим он Экспедитор (доставляет Товар). Есть ЗАКАЗЧИК ООО - он владелец товара которому Исполнитель доставляет Товар. Есть Самозанятый 1 - работает по Договору с Исполнителем. Фактически находит Клиентов и получает комиссию - % от оборота с каждым клиентом которого нашел. Самозанятый 1 нашел для Исполнителя ООО клиента Заказчика ООО. Есть Замозанятый 2 - работает по Договору с Заказчиком. Фактически оказывает услугу консультации по каждой поставке (поставки сложные, разные и веселые - ВЭД к примеру). Оплату получает за каждую поставку. Самозанятый 2 консультирует Заказчик ООО. Вопрос следующий: Может ли быть Самозянятый 1 и Самозанятый 2 ОДНИМ ЛИЦОМ? Те оказывать услуги Исполнителю и Заказчику, у которых между собой договорные отношение действующие? Какие нюансы, нужно прописать при составлении Договоров Самозанятому? Спасибо Заранее!
, вопрос №3192558, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Интересует судебная практика и нюансы составления договора посуточной аренды турбазного дома при условии его подписания через предоплату на сайте
интересует судебная практика и нюансы составления договора посуточной аренды турбазного дома при условии его подписания через предоплату на сайте.
, вопрос №3237356, Евгений, г. Самара
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Моя компания планирует заказать разработку товара, меня интересует составление договора с этой компании
Добрый день. Моя компания планирует заказать разработку товара , меня интересует составление договора с этой компании, чтоб прописать распределение интеллектуальной собственности ( совместная, без письменного разрешения второй стороны другой стороной использоваться не может) распределение прибыли после продажи готовой продукции 50/50. После возврата инвестиций на разработку
, вопрос №3265889, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2022